Психология

Здравствуйте. Мне 26 лет ему 23. Мы встречаемся 4,5 года. У нас все хорошо только в сексе, а в жизни мы постоянно ссоримся и ругаемся. - вопрос №1102563

Он говорит что хочет жениться но не знает когда. Точно не сейчас. Через пару лет возможно. Детей тоже лет через 5 только. Мы любим друг друга. Стоит ждать или нет? Или лучше закончить отношения раз мы такие разные?

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. 4.5 г отношений достаточный срок, чтобы человек определил, готов ли он, желает ли всю жизнь прожить с Вами. Секс это безусловно важный аспект, но и постоянные ссоры тоже, и видимо из-за них МЧ не готов делать Вам предложение руки и сердца. Если готовы менять модель и формат отношений, свести число ссор к минимуму, тогда возможно и есть смысл, если же диалога не получается, и все спорные вопросы решаются через конфликты, отношения через некоторое время могут и сами разрушиться. Да и ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы ждать еще 5 лет? Ну а решение принимать Вам.

    июнь 26, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Подумайте очень хорошо, проанализируйте Ваши отношения, так ли непреодолима проблема. Ведь мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него?  В проблемах пары всегда есть роль обоих. Мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье. В спокойной обстановке сядьте и обдумайте свои дальнейшие планы. Парень ещё молод, чувствует свою ответственность за Вас и поэтому не может сейчас жениться. Его можно понять, ведь он будет главой семьи, которую нужно содержать, сейчас у него пока что нет уверенности в завтрашнем дне  в первую очередь в финансовом плане. Это черта зрелого человека — планировать жизнь, полагаться только на себя, умение брать на себя ответственность. Цените это. Разве стоит бросать человека только потому, что он не поддаётся Вашему настойчивому влиянию жениться и родить ребёнка. К каждому человеку мысли, события, решения, люди приходят тогда, когда он готов к этому. Подумайте обо всём, разложите по полочкам свои мысли и желания, эмоции, сопоставьте их с реальностью. Никого не слушайте, только себя, не живите в угоду чьим-то мнениям и социальным стереотипам. Стройте сами свою жизнь и создавайте своё пространство вокруг по собственным представлениям о счастье. И обязательно нужно ещё раз выяснить отношения с парнем спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас получится, особенно то, чего захотите всей душой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Если вы создадите семью, то у вас также все будет хорошо только в сексе, а в остальном будет ругань и ссоры. Вас такая семья устраивает? Если да, то подождите пару лет. ....

    июнь 26, 2014 г.