Медицина

эрозия - вопрос №110292

здраствуйте, хочу проконсультироваться с вами.мне 20 лет, устраиваюсь на роботу.проходя медкамиссию обнаружили эрозия шейки матки.после сдачи анализов обнаружили уреоплазму.назналили 10  дневный курс приема таких таблеток, как — доксибене 100 мг, офлоксин 400, хофитол, эхинацея-ратиофарм, дифлазон 50 мг.вчера закончила пить курс. на следующей недели пойду сдавать снова анализы. скажите мне можно употреблять спиртное и иметь половой контакт до сдачи анализов.

спасибо

август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте. Анализы нужно сдавать спустя месяц, не ранее. Ваш половой партнер должен был пролечиться параллельно с вами. Половой акт пока только в презервативе. Если прием лекарств уже закончен — спиртное разрешается.

    август 28, 2011 г.

    Гаврильченко Анна

    75-й в Медицине

     Здравствуйте! После приема антибиотиков (доксибене, офлоксин) спиртное противопоказано на протяжении 7-14 дней — для восстановления функций печени. Ведь как известно, печень является фильтром в организме, т.е. все агрессивные вещества проходят через нее, поэтому, нужен реабилитационный период. И еще факт: 0,5 л пива убивает клеток печени столько, что на их восстановление уходит больше недели...  А половой акт должен быть защищен презервативом. Будьте здоровы!

    август 29, 2011 г.