Юриспруденция

увидел видео. что могло бы грозить человеку с указкой? вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=jz1Q3-a9FqU&feature=player_detailpage - вопрос №1103307

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По моему мнению, здесь идет речь об умышленном причинении вреда здоровью. Лицо с указкой должно было осознавать, что при такой ситуации могут возникнуть неблагоприятные последствия для лежащего человека, и желало (сознательно допускало) их наступление. Собака в данной ситуации выступает в качестве орудия совершения преступления (в совокупности с лазерной указкой). Квалификация действий будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью (в зависимости от наступивших последствий), начиная от побоев и заканчивая тяжким вредом здоровью. Степень тяжести будет определяться исходя из заключения медицинской судебной экспертизы. В любом случае это — уголовно наказуемое деяние.

    июнь 28, 2014 г.