Юриспруденция

Я хочу установить радиолюбительскую антенну на крыше многоквартирного дома,ст.36 жилищного кодекса гласит,чо на праве долевой собственности я имею на... - вопрос №1104723

-это право.Должен-ли я согласовывать установку антенны с жильцами дома? Что я могу предпринять если не наберу нужное количество голосов, могу я обратиться в судебные инстанции?

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Султан Мусаевич. Вы слишком широко трактуете ст.36 ЖК РФ. Общим имуществом многоквартирного дома можно распоряжаться на праве общей долевой собственности, то есть с согласия всех собственников жилья (по решению собрания собственников жилья). В судебные инстанции вы, конечно, можете обратиться, только закон не на вашей стороне, если собрание собственников будет против. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    июнь 29, 2014 г.