Психология

Семейная жизнь - вопрос №1104738

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Опишите свой вопрос более подробней или напишите мне в чат. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июнь 28, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    А где же описание этой самой жизни? Видимо, не очень она Вас радует. Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. В проблемах пары всегда есть роль обоих. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом он подавал бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся условиям, не выстроил границ допустимого с собой обращения.  Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Давайте представим, что всё прошедшее, что не устраивало Вас до сегодняшнего дня, это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече и стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат, зная при этом о всех недостатках. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и прошу Вас, никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Отношения нужно  выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Исходя из этой информации, подумайте, что  нужно изменить, чего добавить в семейные отношения. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, если нужна профессиональная помощь. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 28, 2014 г.