Медицина

Здравствуйте, моего ребенка (4,5) пять дней назад(23.06) выписали с ветрянки, через три дня (26.06)после этого ,начинается ОРВИ ,темп.37-37.5 ,сопли, а сегодня (28.06) начался кашель и темп.38.2. - вопрос №1104906

Скажите может Сумамед дать?

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Антибиотик должен назначаться врачом только после очного осмотра. если у ребенка ОРВИ, то прием антибиотика совершенно бесполезен. А точный диагноз может поставить врач, осмотрев ребенка. Поэтому завтра вызывайте участкового педиатра, который и решит нужен или нет антибиотик.

    Сейчас в рамках интернет консультации можно посоветовать следующее:

    1. Обильное теплое питье

    2. При насморке — промывание Аквамарисом + детский Називин просе промывания

     3. При температуре 38 и выше — Парацетамол или Ибупрофен в возрастной дозе. Также добавьте обтирания холодной водой, что поможет снизить температуру.

    Если видите, что самочувствие ребенка ухудшается, то вызовите скорую.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 28, 2014 г.