Психология

страхи - вопрос №110551

здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать, я немогу уснуть ночю когда одна в квартире, потому что как то я забыла закрыть входную дверь ещё в детстве и теперь мне часто сниться один и тот же сон что я не закрыла дверь и мне реально страшно ложиться спать когда я одна в квартире

август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    110-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Закройте ту дверь. С помощью медитации, представьте, что вы вернулись в тот момент, в прошлое, когда у Вас с дверью все произошло. Представляйте себя в том возрасте, когда это было. Подойдите к ней и на этот раз закройте ее. И можно даже с ней попрощаться.

    Может с первого раза не получиться, но если медитировать в течении недели, страх должен уйти.

    август 29, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Вам нужно «отработать» сон… конечно, обычно это делается в «живой» терапии, но, можно попробовать и здесь.

    Во первых, Вам нужно вспомнить сон, рассказать его как можно подробнее.

    август 29, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Выбирайте психолога и позвольте себе как следует припомнить в беседе со специалистом, ЧТО ТОГДА ПРОИЗОШЛО, в детстве, когда Вы не закрыли дверь!

    август 29, 2011 г.