Юриспруденция

Решено

Уважаемые эксперты,здравствуйте!У меня такой вопрос... - вопрос №1105668

5 августа 2013 года я с предыдущего предприятия переводом перевелся работать на другое предприятие.Оба этих предприятия работают в системе ОАО «РЖД».На предыдущем предприятии в течение года я не брал отпуск, соответственно при переводе мне выплатили компенсацию за неотгуленный оплачиваемый отпуск.В данный момент я хочу уволиться с предприятия, куда пришел переводом и где работаю по настоящее время.В течение всего времени в отпуск также не ходил.Вопрос заключается в следующем… Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный оплачиваемый отпуск, если я уволюсь раньше 5 августа 2014 года или мне обязательно для получения компенсации нужно отработать строго до 5 августа? Заранее спасибо за ответ!!!

июнь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально времени, отработанному на новом месте работы.

    июнь 29, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Павел! Вы получите компенсацию за не использованный отпуск за те месяца которые отработали!

    июнь 29, 2014 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    На сегодняшний день для расчета дней неиспользованного отпуска применяется порядок, который установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР 30.04.30 № 169.

    Согласно п. 28 данных Правил полная компенсация за отпуск полагается работнику, который проработал у данного работодателя с момента поступления на работу не менее 11 месяцев, включаемых в стаж работы, дающий право на отпуск, но к моменту увольнения его не получил. В остальных случаях компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.

    июнь 29, 2014 г.