Медицина

У сына 4.5 года повышены некоторые показатели анализа крови: лейкоциты -12,7, эритроциты 5,02, моноциты 8,30%, моноциты 1,21#, эозинофилы 1,05. У нас какое-то заболевание? - вопрос №1107524

Сыну 4,5 года. Недели 3-4 назад болел ОРЗ(несильно, без высокой температуры) Анализ крови следующий: Лейкоциты -12,7!!! Эритроциты — 5,02!!! Гемоглобин — 139 тромбоциты -428 тромбокрит — 0,39 гематокрит- 40,7 средний объем эритроцитов- 78,3 среднее содержание Hg в эритроцитах -26,7 ширина распределения эритроцитов в %-13,9 ширина распределения эритроцитов -38,4 средняя концентрация Hg в эритроците 342,0 цветовой показатель -0,8 средний объем тромбоцитов -9,0 СОЭ- 2 лейкоцитарная формула: нейтрофилы % -32 эозинофилы % -8,30!!! моноциты % -9.5 лимфоциты % — 49,50 базофилы % — 0,70 нейтрофилы # — 4,06 эозинофилы # — 1,05!!! моноциты # -1,21!!! лимфоциты #- 6,29 базофилы # — 0,09 У нас что-то серьёзное?

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    такой анализ может быть при инфекционных заболеваниях, в период выздоровления после инфекционного заболевания и если кровь  вы сдали не натощак. Поэтому необходимо сдать еще анализ мочи и показать ребенка педиатру, который уже сделает окончательные выводы по данным осмотра и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.