Психология

Решено

Добрый день. Мы с мужем прожили в браке 5 лет. У нас есть ребенок. Но год назад мы развелись, по глупости не поняли друг друга. У меня были... - вопрос №1108183

отношения, и у него есть девушка по сей день. Но вся причина в том, что он не оставляет меня в покое, дает поводы думать что мы можем быть вместе. Постоянные звонки с упреками и воспоминаниями о том, как всё у нас было хорошо и почему так всё произошло. В последнее его посещения стали заканчиваться сексом и страстными поцелуями. Есть ли шанс при таких обстоятельствах вернуть бывшего мужа? Он говорит, что ему хорошо с ней.

Вопрос задан анонимно июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Ситуация превратилась в любовный треугольник. Ему и с Вами хорошо и с ней. Шанс вернуть мужа есть, но только надо Ваше терпение и мудрость. Не торопите события и не напоминайте ему о другой девушке первой. Вас многое связывает и самое главное есть ребенок. В тех отношениях идилия может закончится быстрее, чем вы думаете и он вернется к Вам, ведь он до сих пор Вас любит!!! Решение принимать только Вам!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

     Между Вами есть глубокая эмоциональная связь, приобретённая за годы совместной жизни. Их просто так из сердца и души не вычеркнешь. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Возможно, Ваш развод и его отношения с другой женщиной были ошибочным решением, оба так поступили на эмоциях, проявили непонимание друг к другу, свой характер, теперь Вы оба поняли, что не чужие, близкие, дороги и ценны друг другу. Так бывает. Всё можно исправить, пока человек жив, здоров, в зоне досягаемости. Шанс есть всегда, используйте его. Хотите всей душой быть вместе с мужем — будьте. Вообще по жизни если чего-то  хочется изо всех сил — делайте. Когда человек понимает своё желание, концентрируется на нём, идёт к нему, отбросив все сомненияи посторонние мысли, вдруг появляются и средства для достижения, и оптимальные условия, и люди, готовые помочь, и силы, и возможности, открываются пути (убедилась и на своём опыте). Каждый человек имеет право на ошибку, но так же и на изменение своего мнения в зависимости от ситуации. Есть эмоции с обоих сторон — его и Вашей. Поговорите, устройте семейный совет, обсудите варианты совместного пребывания. Найдите нужные слова, жесты, выразите свои желания, не бойтесь ничего, это Ваше право — выражать эмоции, прикасаться, чтобы отдать и почувствовать тепло близкого и родного человека. Не запрещайте себе ничего, не ставьте барьеров. Вы ни перед кем не должны оправдываться, никто не имеет права советовать и решать, как Вам быть в своей семье и жизни, делайте всё, что считаете нужным. если хотите быть вместе. Стройте сами всё по своим представлениям о счастье. Вы это заслужили, имеете право, достойны быть любимой и счастливой. Всего Вам хорошего. Действуйте. Удачи. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Не забывайте оценивать ответы.

    июль 1, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Шанс есть, если устранить причины, приведшие к разводу. Пока о них (причинах) ни слова. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 1, 2014 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте. Если вместо упреков Вы попробуете понять что произошло между вами и понять готовы ли Вы оба сделать «работу над ошибками». Обладает ли ваш бывший муж личностными характеристиками позволяющими строить гармоничные отношения, и готовы ли Вы идти ему на встречу, обсуждать все проблемные стороны вашей жизни, и находить компромиссы тогда берите инициативу в свои руки и откровенно обо всем поговорите.
     Звонки с упреками говорят о том что ему не все равно, что он хочет общаться с вами, но не знает или не может найти другой способ для возобновления отношений. А секс и страстные поцелуи как еще одно подтверждение его намерений.

    июль 1, 2014 г.