Юриспруденция

Здравствуйте, мне по завещаю перешла 3/4 части участка,как и моему отцу. Вопрос: куда нужно обратиться, чтоб разделили эти участки в соответствии с завещанием, чтоб в дальнейшем узаконить эти участки? - вопрос №1108188

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Участок так и идёт в долях. Обращаться нужно к нотариусу за свидетельство о праве на наследство. Если вы хотите выделить долю в натуре, делайте межевание. Доля выделяется с согласия других сособственников, а при наличии спора в судебном порядке. Кроме того если ограничения минимального размера участка, в каждом населённом пункте свои. Если при выделе 3/4 долей в натуре площадь участка будет меньше минимального, такой выдел недопустим.