Юриспруденция

Я зарегистрирована как ИП для оказания юридических услуг. Могу ли я представлять интересы потерпевшего в полиции по нотариальной доверенности.... - вопрос №1108727

Я зарегистрирована как ИП для оказания юридических услуг. Могу ли я представлять интересы потерпевшего в деле о краже по нотариальной доверенности? Статуса адвоката не имею. По смыслу ст. 45 УПК РФ вроде можно: «В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.»

Дополнение автора от июль 2, 2014 г., 10:43:38

Хочется дополнить: могу ли я знакомиться в полном объеме с материалами расследуемого дела?

Не поняла подтекста «именно интересы»

Ирина июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Вы сами ответили на свой вопрос! Можете представлять интересы потерпевшего (именно интересы)

    июль 2, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

     Здравствуйте! Вы можете быть представителем потерпевшего, по указанным основаниям. Но согласно ч.3 ст.45 УПК РФ, у Вас будут те же процессуальные права как и у потерпевшего. Следовательно знакомиться с материалами уголовного дела вы сможете только после окончания расследования. С материалами расследуемого дела могут знакомиться только прокурор, его зам. по надзору и руководитель следственного отдела. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!

    июль 2, 2014 г.