Юриспруденция

Решено

Подскажите, можно ли оформить дом, если расстояние до границы с соседним участком меньше 1м. - вопрос №1108747

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надтокин Алексей Александрович

    430-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия.

    Согласно нормам градостроительного Кодекса расстояние от соседней межи при строительстве жилого дома должно составлять не менее 3-х метров. Однако, существует постановление, разрешающее строительство жилого дома на расстоянии не менее 1 -го метра от соседней межи, при специфических параметрах земельного участка, на котором строится жилой дом.

    Прежде всего Вам необходимо получить разрешение на строительство в уполномоченном органе. А при проектной документации на жилой дом с расстоянием менее метра от соседнего участка Вам разрешение не выдадут.

    Скажите, почему Вы желаете построить дом именно в такой близости от соседнего участка?

    июль 3, 2014 г.