Юриспруденция

коментарии к УИК РФ - вопрос №111032

Не нарушает ли мои конституционные права статья 123 ч.3 п.Б, В, УИК РФ, т.к. согласно этой статье я нахожусь в более жестких по ограничениям условиях, чем осужденные особого режима статья 125 ч.1 п.Б, В, УИК РФ. И что можно сделать что бы изменить эту ситуацию?

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Никаких нарушений нет т.к. п.б, в ч. 1 ст.125 УИК РФ данное содержание предусматривается для усужденных особого режима находящихся в облегченных условиях т.е за определенные заслуги. Если б Вы находились на облегченных условиях колонии строгого режима, то у вас было бы чуть меньше, чем на общем режиме на обычных условиях. Колинии все таки исправительные. Сами понимимаете стимулируют к исправлению таким путем.

    август 31, 2011 г.