Психология

Муж не хочет заниматься с сыном - вопрос №1110733

Здравствуйте!!! не знаю как быть моему сыну 9 лет.Характер сложненький, по моему мнению ему не хватает внимание отца.Муж приходит с работы и сразу садится за компьютер.Сколько раз пыталась до мужа достучатся, все бесполезно(начинаются претензии«а сама то ты занимаешься с ним»).И заново начинается скандал.Я просто не знаю сыночка ведь растет ему нужно внимание отца.А если в школе какая то не удача, это я виновата, это мое воспитание.У сына в садике стоял диагноз ЗПР (7 вида) и я обоюсь если мы не заинтересуем его в учебе.То его могут перевести в школу спец.Образования.У нас есть еще дочка 4 годика, ну про нее я молчу ладно она девочка, она со мной рядом, везде помогает.Как мне достучатся до мужа что бы он участвовал в воспитании сына.Ведь может быть потом поздно.Помогите мне советом.Из-за этого всего у меня самой испортился характер я постоянно срываюсь, постоянно плачу.Мне просто обидно что он вообще не хочет помогать.Я прошу сходи поучи ребенка на велосипеде покататься, он мне я не хочу, я устал, и опять за компьютер, за войнушки… Как мне достучатся до мужа… или хотя бы заинтересовать сына самой в учебе? ПОМОГИТЕ…

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы уже много раз пытались объяснить эту ситуацию мужу, приводили различные аргументы, но он Вас не слышит, к сожалению. Пока перестаньте говорить с ним на эту тему, будет только негативная реакция. С ребенком разговаривать, как с взрослым, объясняя для чего ему нужна учеба — делать это надо в мягкой форме. Обратитесь к школьному психологу, послушайте его мнение. Если есть возможность, то поедьте куда то семьей отдыхать и возможно муж, заинтересуется своими детьми. Было бы не плохо, что бы ребенок чем то занимался после школы и муж его забирал. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!