Технологии

Добрый день.Подскажите пожалуйста,отнесла ноутбук для переустановки виндовс.Мне сказали,что полетел жёсткий диск,якобы от удара ноутбука.Но я его не ударяла 100 процентов.Возможно,что мне его подменил - вопрос №1111100

ударяла 100 процентов.Возможно, что мне его подменили на неисправный? Как удостовериться? Спасибо

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Вполне возможно, что подменили.
    А вот проверить к сожалению сложно будет.
    Можно поробовать через метку обслуживания на самом ноутбуке, а именно посмотреть какой жесткий диск с завода стоял и какой серийный номер имел.
    Если такой метки(наклейки с меткой) на задней крышке ноутбука нет, то узнать заменили диск или нет практически нельзя.

    июль 4, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    А сейчас как проверить, если диск уже заменили и винду перебили? Да и сведения о заводской комплектухе может получить только сервис производителя.

    Жесткие диски «летают», к сожалению, не только от ударов но и из-за фуфлянского качества.

    июль 4, 2014 г.

    Валентин Рязанцев

    15-й в Технологиях

    А попробуйте проверить диск. Victoria например. Вы вообще уверены в том, что жесткий диск не в порядке?

    июль 4, 2014 г.