Красота, Здоровье

Решено

vip

После родов, в связи с кормлением ребенка грудью, очень сильно выпадают волосы. Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, эффективные и безопасные средства чтобы это остановить. Спасибо заранее. - вопрос №1111293

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Людмила!
    Не надо паниковать, просто в Вашем организме не осталось витамин. Вам нужно пропить хороший комплекс витамин или очень хорошие витамины супер омега 3 жирные кислоты.
    Из народной медицины посоветую маски из:
    Касторовое масло- прекрасное косметическое средство с древнейших времен для ухода за волосами, ресницами, бровями и кожей лица. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы и ресницы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы, например,  при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так  на несколько часов (или до утра). После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

    Эффективное средство  – сок лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
    Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.чтобы волосы не выпадали, надо привести в порядок пищеварение!

    Полноценное питание — самое эффективное средство от выпадения волос.
    Желаю Вам всего хорошего!

    июль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    У Вас причины выпадения волос сразу вижу как минимум две:
    ☸ сильный расход физических ресурсов за счёт кормления грудью
    ☸ стрессовый постоянно присутствующий фактор не даёт восстанавливаться

    Вместо витаминов и прочих рекламируемых препаратов и добавок — рекомендую пить сыродавленные масла, в них есть необходимое, в Вашем случае рекомендую больше льняное масло.
    Конечно, можно сочетать с масками, в состав которых входят средства укрепляющие корни волос.
    Важно также чтобы сама волосина не была ломкой.
    Рекомендую использовать шампуни не содержащие лауритсульфат натрия.
    Деревянный гребень должен быть для расчёсывания.
    И конечно бережно расчёсывайте Ваши волосы,
    лучше не использовать исскуственную сушку\фен\,
    не пересушивать волосы на солнце
    и не расчёсывать влажными.
    Рецепты масок могу рекомендовать в личных сообщениях,
    а также читайте блоги авторов на данном ресурсе в разделе «Красота и здоровье» — там есть, наверняка испробованные ими, рецепты и масок для волос.