Психология

Как научиться отпускать парня на тусовки к друзьям без лишней нервотрепки? - вопрос №1111772

Я человек не пьющий вообще и посиделок с друзьями до утра с бутылкой на столе вообще не понимаю, более того к алкоголю и выпившем людям отношусь резко негативно. Мой парень время от времени ездит на дачу к друзьям на такие самые «тусы». Я понимаю, что у человека должно быть свое личное время и не хочу ставить ограничения, тем более что встречаемся относительно недавно, но каждый раз, когда он уезжает, у меня внутри происходит буря эмоция начиная от обиды, заканчивая сильной злостью. Никаких претензий предъявить я ему не могу, поэтому моя обида и негодование находит выход в других поводах, при этом никакого толка ни ему, ни мне от этого нет. Как совладать с собой и научиться спокойно и адекватно относиться к таким вещам?

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    200-й в Психологии

    Здравствуйте, Виола!
    В отношениях крайне важно, чтобы оба партнера имели представления о том, то допустимо одному и недопустимо другому, о том, что радует и огорчает и т.п. Вы отпускаете спокойносвоегомужчину, но при этом сами внутри злитесь и переживаете. А между тем он со спокойной душой (вы же егоотпустили!) уезжает и проводит там время. Что вас больше огорчает: что он не проводит это время с вами или вас беспокоит то, что он может на том отдыхе сделать что-то, что повредит вашим отношениям? Поговорите с ним, пусть он вам подробнее скажет о том, как все проходит с друзьями. Если вы хотите побыть с ним и не отпускать-озвучьте это! Есть ли боитесь его потерять-смело выражайте чувства! Поговорите и найдите компромисс.

    Буду признательна за оценку ответа.

    С уважением,

    июль 5, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Для того чтобы научиться владеть собой, спокойно и адекватно относится к отъездам на тусовки МЧ, Вам, Виола, нужно разобраться в истинных причинах Вашего раздражения, злости и обиды, они возникли не сегодня и не вчера, нужно найти истоки и изменить своё отношение ко многим вещам в жизни, что позволит обрести гармонию и чувствовать себя замечательно не зависимо от происходящего. Причина Ваших разочарований и недовольства не во вне, она внутри Вас, её нужно найти и освободиться от её негативного влияния. Удачи. Ирина.

    июль 5, 2014 г.