Юриспруденция

имеет ли право мое ООО заключить договор со мной, физ лицом, на аренду комнаты в моей квартире? - вопрос №1111986

ООО зарегистрирован на мой личный адрес проживания (Лен область). Я действительно работаю дома (IT бизнес), причем бывает и вместе с моими коллегами, которые числятся в штате ООО, офиса у нас нет. Скажите пожалуйста, имеет ли право мое ООО заключить договор со мной, физ лицом, на аренду одной комнаты в моей квартире? Таким образом мне хотелось бы сэкономить на отчислениях в ПФР и УСНО (доходы минус расходы) с суммы аренды. Арендная плата в договоре сравнима с рыночной ценой на аренду жилой площади в нашем районе. Спасибо.

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Виталий, добрый день!
    Я правильно понимаю, что ваше жилье выступает юридическим адресом ООО? Вопрос полностью все(если у вас например в собственности квартира) или только комната? Ответ на ваш вопрос зависит лишь от этого.Вы не можете дважды сдать в аренду один и тот же объект одному и тому же субъекту.
    Удачи Вам!
    Не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ! Спасибо!

    июль 5, 2014 г.