Юриспруденция

Истец попросил суд рассмотреть дело в его отсутствие. - вопрос №1112451

Истец попросил суд рассмотреть дело в его отсутствие. Предмет иска раздел объекта недвижимости нажитого в браке, по ½ каждому из супругов.

В случае вынесения заочного решения в связи неявки Ответчика, нужно ли Истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения или это не обязательно?

июль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    53-й в

    Добрый день, основаниями для вынесения заочного решения является неявка в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщавшего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие ( ст. 233 Гражданского кодекса РФ) Если истец просил рассмотреть дело в его отсутствие, то здесь решение должно быть вынесено в общем порядке. В любом случае, если истец ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие дополнительного направления от ситца согласия с вынесением решения не требуется.

    июль 6, 2014 г.