Юриспруденция

Бесплатная приватизация комнаты - вопрос №111255

ДОБРОГО ДНЯ! У меня на днях состоится суд-подскажите как правильно доказать в суде свое право на бесплатную приватизацию комнаты в жилом доме, комната принадлежит АДМИНИСТРАЦИИ города МУРАВЛЕНКО. Есть письменный отказ от АДМИНИСТРАЦИИ -пишу так-  В СВЯЗИ С ОТСУТСВИЕМ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ О ПРАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КОМНАТЫ В ЖИЛОМ ДОМЕ №19 ПО УЛ. ПИОНЕР., ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ВАМИ ДОГОВОРА ПЕРЕДАЧИ(ПРИВАТИЗАЦИИ) КОМНАТЫ НЕПРЕДСРАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. У меня есть все документы ОРДЕР(выдан АДМИНИСТРАЦИЕЙ города), договор соц.найма(выдан 4 апреля 2005 г), и все справки для приват.комнаты. Подскажите какие статьи надо знать чтоб доказать свое право на бесп.приват. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ИВАН ПЕТРОВИЧ.

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Иван Петрович! Ссылайтесь на Закон «О приватизации жилищного фонда в РФ».

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    Всего доброго!

    август 31, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван Петрович! Если вы сами не можете справиться, то обратитесь к юристу, который вам в суде поможет с нормативным обоснованием.

    сентябрь 10, 2011 г.