Медицина

Решено

Ушиб - вопрос №11134

скажите пожайлуйста, как избавиться побыстрее от шишки на ноге, недели 2-3 упала на леснице, проехалась на коленках, теперь под коленным суставом 3 шишки

июнь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если в этой области нет болей, и эти шишки ничем вас не беспокоят, тогда можете мазать 1-2 раза в день йод или вурдон-гель, или лиотон-гель (можно вудон и лиотон вместе, один на другой). Если же есть боли, покраснение, эти "шишки" горячие, трудно ходить, тогда правильнее всего обратиться к травматологу, да поскорее.

    июнь 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • УВЧ на место шишки, электорофорез с лидазой или алоэ, внутримышечно проколоть лидазу, алоэ... но вообще размер оставшихся шишек зависит от вашей генетики: у кого-то вообще все рассасывыется у кого-то навсегда так и останется...

    июнь 12, 2009 г.