Технологии

Решено

Здраствуйте. Уменя в компютере регулярно выскакивает синий екран, что можно с этим сделать?? - вопрос №1113418

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Сфотографируйте синий экран и приложите фото к этому топику. Если ошибки разные (числовой код внизу экрана) — сделайте несколько снимков.

    июль 7, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    У автора stop 0x00000101

    решение:
    _сбрасываем bios на дефолт (чтобы снять разгоны и другие возможно неправильные настройки);
    _обновляем Windows до упора (устанавливаем все выпущенные обновления);
    _сканируемся на вирусы;
    _обновляем драйвера устройств;
    _отключаем в настройках энергосберегающую технологию Intel и режим снижения электропотребления в состоянии простоя: опцию C1E Support переключить в disabled (рекомендация microsoft).

    Более точные данные о проблемном устройстве поможет получить минидамп памяти (как включить и расшифровать).

    Если не помогает, можно попробовать:
    _обновление bios;
    _снятие матплаты и поход с ней в сервис.

    зы. Если вам нужна бесплатная помощь — мне в приват писать не нужно. Пишите здесь, чтобы вам мог ответить любой желающий.

    июль 7, 2014 г.