Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день, уважаемые знатоки. Я купила квартиру Неоднократно бывший владелец квартиры взламывает почтовый ящик в подъезде, вынимая всю... - вопрос №1113682

корреспонденцию и угрожает взломать дверь нашей квартиры, требуя разъяснений по факту приобретения его бывшей собственности Продал нам квартиру человек, ранее выкупивший ее у нашего теперешнего преследователя, в связи с чем, мешающий мне жить бывший собственник лично мне не знаком. Место жительство его мне неизвестно. Осложняется дело тем, что бывший собственник постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту нарушения спокойствия хочу обратиться в полицию, но из свидетелей только мой муж, потому что в квартире сейчас идет ремонт и постоянно мы в ней не проживаем. Соседи же «никогда» ничего не слышат. В последний визит хулигана, будучи одна дома, дверь ему я не открыла, но слышала через дверь, как он звонил по телефону и интересовался у собеседника, какие документы нужны для взлома замка и сколько это стоит. Я опасаюсь оставлять жилье без присмотра. Является ли действие бывшего собственника хулиганским и на какую статью мне сослаться, чтобы оперативники приняли меры и не отказали в принятии заявления? Подскажите пример такого заявления.Спасибо.

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день Елена! Совет здесь один, как только хулиган появится сразу звонок в полицию с обращением скрывают дверь, параллельно старайтесь разговором задержать его до приезда полиции, необходимо узнать при сотрудниках полиции какие у него притязания на вашу собственность, если их нет он ответит за свое поведение по коап или ук. Надеюсь помог.

    июль 7, 2014 г.

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Ни на какую статью Вам ссылать нет необходимости. Усматривается ли в действиях мужчины состав какого-либо преступления или правонарушения, будет решать сотрудник полиции, который будет проводить проверку по Вашему заявлению. Отказать Вам в приеме заявления не имеют права (ч. 1 ст. 144 УПК РФ). В заявлении Вы опишите всю ситуацию, укажите в обязательном порядке, что угрозы со стороны незнакомого Вам мужчины Вы воспринимаете реально, что Вы опасаетесь за свое здоровье, за свое имущество, т.к. незнакомый мужчина ведет себя неадекватно, находится в состоянии алкогольного опьянения и т.д. Вы можете воспользоваться советом, который дал предыдущий эксперт. В этом случае сотрудникам полиции не придется мужчину разыскивать. Но Вы также можете подать заявление, не дожидаясь очередного визита мужчины, например, в момент, когда обнаружили взломанный почтовый ящик. В этом случае также в обязательном порядке укажите про систематические визиты мужчины и его угрозы. Удачи!

    июль 7, 2014 г.