Психология

Страх глубины - вопрос №111386

Здравтвуйте. У меня жуткая боязнь глубины, то есть если я захожу в воду, чуть отплываю от берега и перестаю чувствовать ногами дно у меня начинается паника, вплоть до того, что я начинаю сильно заикаться( хотя у меня никогда не бвло дефектов речи), даже если вода прозрачная и я вижу дно...

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Знакомое дело, очень распространенный страх.

    Преодолевается так: надо научиться лежать на воде, как на спине, так и на животе. Когда Вы поймете, что можете свободно лежать на воде, страх уйдет.

    Успеха!

    август 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте, если у Вас есть этот страх и другие… обращайтесь… чем раньше тем лучше… если это как то беспокоит...

    август 31, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Оля,  вам надо выбрать специалиста и идти в чат. Мы же сначала  разберем по косточкам истоки вашей фобии, а уж потом и определим ее лечение. Оля, это действительно опасно. Ведь паническая атака (ПА) может атаковать вас, когда вы будете в воде. Но самое опасное то, что у вас уже есть спазм голосовых связок. А это, как вы же понимаете,  дыхание. И  вас могут просто не услышать и даже в бассейне.

    Смелости вам. Лидия.

    сентябрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Для каждого страха есть причина. Это может быть либо уже пережитое, либо замещенное, либо страх кого-то из родителей, помещенный в вас. Водная глубина может символизировать погружение в свой внутренний мир.

    сентябрь 12, 2011 г.