Юриспруденция

помогите пожалуйста! я директор ООО "Кристал", единственной частной организации в городе, занимающейся услугами по ЖКХ. Мэрия города пытается... - вопрос №1114309

всяческим образом направить на нас ОБЭП, за то что мы не оказываем услуги. А причина тому — невыплата заказчиками (жильцами) ЖКХ… и баланс предприятия на минусе, большинство работников уволились. Долг предприятия примерно 300 000 руб. я думаю, что скоро с минуса можно выбраться за счет судебного взыскания с граждан неоплаченных денежных средств. Но вопрос в том, имеет ли право Мэрия вмешиваться в нашу деятельность, если мы просто ООО и никаких договоров с Мэрией и отношений у нас нет? МЫ ведь не МУП, а просто частная организация, котороая произошла в результате реорганизации другого общества…

июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    петров иван иваныч

    1450-й в Юриспруденции

    нет, мэрия на это право не имеет. Если Вам известно, какое конкретно должностное лицо из администрации пытается ..., Вам необходимо на данного лица и сотрудников БЭП написать заявление в порядке ст. 140 УПК РФ по ст.ст. 285, 286 УК РФ в СК России (Ваше подразделение) о их неправомерных действиях, думаю, что это уже остановит их, только в том случае если у Вас нет никаких иных грешков и боятся Вам нечего.

    июль 8, 2014 г.