Юриспруденция

По решении суда,( ст.256 ч.1 п."б") мне назначили 160 час исправительных работ. Я ждал направление на работу с 17 апреля до 17 июня (все это время не... - вопрос №1114559

работал, потому что я работаю вахтовым методом ) а теперь еще мне отрабатывать 2 месяца… Могу ли я уехать на работу на вахту, а потом между вахтами отрабатывать. Входит ли больничный в срок отработки.

июль 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 42 У-ИК РФ: «Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается». Нахождение на больничном, например в связи с простудой в срок засчитано не будет. Судом можете быть изменено исполнение наказания на другое в связи со стойкой утратой нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием. Только не понятно, почему Вам не назначили исполнение наказания по вашему месту работы (вы же пишите — работаю вахтовым методом). Ведь согласно ст.39 У-ИК РФ: «Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы...».  Вам следует обратиться инспектору УИИ и разобраться с данным вопросом. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!

    июль 9, 2014 г.