Юриспруденция

vip

Может ли неработающий пенсионер вернуть налог при покупке квартиры - вопрос №111519

Добрый день! Пенсионер, не работает, собирается купить квартиру. Может ли он после покупки квартиры вернуть налог, если еще ни разу этим правом не воспользовался?

сентябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, такого права у вас нет, так как право получения налогового вычета по закону имеют лишь граждане, работающие. Данный вычет позволяет уменьшить сумму подоходного налога, удерживаемого с них.

    сентябрь 1, 2011 г.