Дом, отдых, хобби

Решено

удаление запахов в доме - вопрос №11155

Скажите, пожалуйста, как удалить запах животного с обвики мягкой мебели? Желательно еще и наиболее экономичным и удобным способом.В доме живет короткошерстная ухоженная собака. Когда отключают отопление на лето, мне кажется, что при закртых форточках и балконе, в квартире скапливается запах животного (это даже не запах шерсти). Он особенно усиливается в сырую погоду. Средства для мебели использовать проблематично: эффект низкий, неудобствс сушкой много. И получается, что у собаки аллергия на хим.средства, а у меня — высокая чувствительность к запахам. Замучались уже от сквозняков, освежителей и проветриваний. Гости и домочадцы этот запоах не очень замечают, хотя признают, «что-то есть». Может быть они из вежливости так говорят? Может это меня надо «лечить», а не диваны чистить?))) Спасибо за ответы всем, кто может помочь

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • азонированный воздух уберет запах....ультрофиолетовая лампа даст тот воздух....накрой пленкой мебель ...УФ пройдет 4ерез пленку ..под пленкой будет плотная концентрация азона

    июнь 13, 2009 г.

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте очень хорошо помогает избавиться от нежелательных запахов и обрести душевное равновесие аромомасла натуральные.Возьмите фумигатор, поместите туда влажный ватный диск с несколькими каплями масла лаванды, мандарина, розового дерева и включите в разетку минут на 15-20. Комната наполниться приятным ароматом. Лаванда успокаивает, цитрусовые тонизируют, снимают депрессию. Полность избавиться от запаха собаки не удасться, но освежить микроклимат и поднять настроение - наверняка.

    июнь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Tlimb

    Использовать природные средства--полынь, пижма, подобрать индивидуально к запаху. Хорошо удаляет запахи ароматизированная свеча, индийские благовония (подобрать под себя), ультрафиолетовые (безопасные воздухоочистители типа АЭРОЛАЙФ.

    июль 15, 2009 г.