Бизнес

Добрый день, руководитель перечислял поступившие денежные средства на cвою карту, для расчета по договорe подряда с людьми которые ни где не числились,... - вопрос №1115559

налоги не отчислялись, как поступить сейчас? Проводить как заработную плату? Можно ли учесть как дивиденды тем самым хоть как то избежать налоги?

июль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    11-й в Бизнесе

    Здравствуйте, чтобы избежать налоговых рисков лучше считать это выплатой заработной платы и оплатить налоги. Также можно посчитать это выплатой под отчет, если директор перечислил себе с таким назначением платежа. В этом случае сумму нужно вернуть либо приложить чеки, что израсходовано на хоз.нужды. Учесть как дивиденды рискованно, так как на должны были быть соответствующие решения учредителей об их размере и назначение платежа.

    июль 12, 2014 г.