Психология

Характер мешает работать - вопрос №1115980

Здравствуйте! у меня большие проблемы с работой. Я находила очень много хороших мест, идеально подходящих для меня, я проходила обучения и стажировку, но меня не брали на работу, объясняя это тем, что характер слишком мягкий, слишком скромный, в стрессовой ситуации буду вести себя очень тихо, медленно и так далее… столько много хороших мест мне отказали и все говорили одну и ту же причину. в некоторых местах удерживалась на один месяц и потом опять виноват характер! я не могу понять что я делаю не так, я веду себя нормально, адекватно, но что-то не везет никак( помогите пожалуйста! я уже выбилась из сил, я в отчаянии. Пожалуйста помогите мне

июль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Полагаю руководители на те рабочие места подбирают целеустремленных, уверенных, твердых и решительных людей. Видимо именно эти качества, наряду с коммуникативными навыками и надо начать развивать.

    июль 9, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Вам указывали на Ваши недостатки в характере, значит когда будите идти на похожие вакансии, то будьте смелее и в меру по наглее. При желании — этого можно достичь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 9, 2014 г.

    Виктория

    200-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!
    Раз вы сами понимаете свои черты, которые стоит подкорректировать, то смело записывайтесь на психологические трененги! Уверена, что такие зантия пойдут вам на пользу!
    С уважением,

    июль 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, характер — это такая категория, которая легко поддается психокоррекции))
    Ирина, вам стоит, для начала убрать свои глубинные страхи и поднять самооценку- станете увереннее в себе и смелее, а затем- начните сформировать  себе такие профессионально- важные качества, как например, стрессовоустойчивость, решительность, твердость и т.д.
     Именно таких- уверенных в себе, смелых и стрессовоустойчивых сотрудников, традиционно, с удовольствием берут на работу солидные компании.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 9, 2014 г.