Психология

Хочу ребенка - вопрос №11162

Здравствуйте… хочу ребенка, уже сны снятся, и почему то не беременею 3года… вроде и пытаемся на 14 день цикла и безполезно… оттчего такое может быть

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    это может быть от чего угодно: - скрытые инфекции; - спайки у женщины; - хронические воспалительные процессы; - последствия приемов некоторых препаратов; - количество активных тел в семенной жидкости партнера; - стрессы, питание, экология; - уровень иммунитета обоих партнеров и т.д. Нужно ли говорить, что в современном мире перед беременностью, как правило, проходят полное комплексное обследование обоих партнеров, даже если нет вышеперечисленных факторов?

    июнь 14, 2009 г.
  • Логика простая: нет беременности, значит ваша яйцеклетка не может встретиться со сперматозоидами мужа (механическое препятствие) ... либо ваша яйцеклетка не готова к оплодотворению (проблемы с вызреванием). либо.... с вами все хорошо, но проблемы со сперматозоидами мужа... ...сегодняшнее развитие даже нашей слабенькой медицины позволяет за пару дней определить причину вашей небеременности и спланировать эффективное решение найденной проблемы...

    июнь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Не надо слишком зацикливаться на этой теме! Очень часто не беременеют именно те, которые, как вы, очень хотят, и ждут, и дни считают, и каждую секунду думают только об этом. Постарайтесь немного отключиться, займитесь чем-то интересным, работой, учебой и проч., вы и глазом моргнуть не успеете, как забеременеете! Только проверьтесь все-таки, может быть, есть проблемы со здоровьем у вас или у мужа, тогда уже придется лечиться. А если все в порядке, и вы проверялись, то единственная причина - в вашем напряженном ожидании. 3 года - это еще не бесплодие и не диагноз. И не занимайтесь вы сексом только ради беременности! Так ничего не получится! Занимайтесь сексом ради любви. Тогда и получится дитя любви, а не календарных циклов...

    июнь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    69-й в

    3 года - срок не малый, вам нужно пройти обследование у врача. Особенно если ваш вовзраст приближается к 30 - не тяните.

    июнь 15, 2009 г.

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    А почему вы пытаетесь только на 14-ый день. Бывают случаи, когда и за один день до месячных беременеют. Так что пробуйте - и просто получайте удовольствие, не зацикливайтесь на желании заиметь ребёнка. Просто любите.

    сентябрь 10, 2009 г.
  • Просто делайте свою часть, а природа сделает  свою часть.
    Если были аборты у вас или у мамы  и вы себе этого не простили  -  Покайтесь перед Богом и попросите прощения у всех нерожденных деток.   Так они из ваших обвинителей в духовном мире станут вашими детьми.
    И  -   ищите отношений с мужем,  а  не "детопроизводственных" телодвижений.
    Всё возможно. :-)

    октябрь 30, 2009 г.
  • Наши сны - это всегда проявление наших повседневных мыслей в состоянии сна. Говорит о том, что Вы слишком зациклены на вопросе связанным с ребёнком.

    У женщин большая связь головы и детородной функции. И чем больше она думает только о ребёнке, тем меньше вероятность, что это случится. Любите, друг друга, приносите счастье себе и любимому человеку. Не нужно это делать лишь на 14 день цикла, со временем, это входит как в обязанность. Как будто ходить на работу... разве это может принести желаемый результат и позволить расслабиться? НЕТ.

    Зачатие может произойти в любой день цикла, зависит от многих обстоятельств и индивидуальных качеств.

    Всего доброго.

    январь 2, 2010 г.