Юриспруденция

Могу ли я продать квартиру бывшей жене, если она и моя дочь в ней зарегистрированны? - вопрос №1116530

Собственник я один. Квартира в Ипотеке продаю потому что нет возможности дальше оплачивать ипотеку, жена сама проявила инициативу выкупить. Или как лучше поступить?

июль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Что то вы тут намудрили! Вы пишите что квартира в ипотеке и собственник муж! Но если ипотека оформлена была в совместном браке, то нет разницы кто зарегестрирован собственником, она будет считаться совместно нажитым имуществом! Ну а пока она в ипотеке то собственником является банк

    июль 10, 2014 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Если Вы решите вопрос с банком о возможности переуступки долга (ипотеки), то можете продать квартиру, в т.ч. бывшей жене. Регистрация в квартире бывших членов семьи не является препятствием для совершения сделки купли-продажи.
    Всего доброго!

    июль 10, 2014 г.