Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема: при малейшим волнении начинают дрожать руки очень сильно. - вопрос №1119862

Практически ничего не могу делать в Университете, за столом с малознакомыми людьми. Постоянно присутствует чувство тревоги. Началось это год назад. До этого не было такой проблемы. Мне 20 лет. Пыталась и книги по психологии читать, и не думать об этом и расслабиться но ничего не помогает. Боюсь куда-нибудь выйти, что-то делать руками опасаясь дрожания рук.

июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ева!
    Вы правы, чтение книг даже по психологии вряд ли может помочь, поскольку тут нужен анализ ситуации. Ну, например, что случилось год назад. Вы, конечно, можете вспомнить и сами, но что делать далее, вам может подсказать только профессионал. Так что выбирайте эксперта для индивидуальной беседы.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ева, срочно обратитесь к врачам (обязательно неврологу, нервопатологу), причем только на очный прием. Врачи в поликлинике по вашему месту жительства принимают бесплатно. Описали симптоматику достаточно серьезных заболеваний, которую чтением психологической  литературы не вылечишь.
    Вы должны понимать, что важно найти первопричины вашего «дрожания рук» и лечить нужно первопричины, а не следствие.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред физическому и психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 14, 2014 г.