Юриспруденция

ГИБДД - вопрос №112018

01 октября 2010 года моего мужа лешили права управления а\м на 1,5 года. 1 сентября 2011 года его снова задержали в алкогольном опьянении при управлении транспортным средством. Хотелось бы узнать какое наказание за это правонарушение будет: добавиться срок лишения, штраф или арест. За ранее благодарны.

сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
     влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
    (часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (часть 3. ст. 12.8 КоАП РФ)

    сентябрь 4, 2011 г.