Психология

Решено

Что такое гигиена ума? - вопрос №1120921

Вопрос задан анонимно июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Deleted

    50-й в Психологии

    Гигиена ума — это умение хранить ум «чистым». Как же сделать его таким?
    Во-первых, должна быть моральная основа. Не забывайте о нравственности.
    Во-вторых, не переполняйте ум лишней информацией. А то, что уже есть в нем, нужно «разложить по полочкам». Лишнее — в «мусорную корзину», прочь из ума. Нужно уметь и отдыхать. В восточных практиках, например, гигиена ума связывается с медитацией и релаксацией. И элементарно нужен здоровый сон.
    Кроме того, конечно, для развития ума можно его периодически «напрягать». Читать сложные книжки (философия, наука), решать логические задачи или, например, разгадывать кроссворды.
    Храните ум в чистоте! Удачи Вам.

    июль 15, 2014 г.