Психология

Решено

здравствуйте!скажите пожалуйста что я делаю не правильно? у меня плохие отношения с родителями,друзей у меня нет,парня тоже,сестра со мной не хочет... - вопрос №1121822

общаться.я живу с родителями они не интересуются моей жизнью, мама очень редко со мной разговаривает, а если начнем разговаривать я ей рассказываю какой нибудь случай она всегда винит меня в этом случае.с друзьями у меня тоже все плохо, у меня их нет, потому что когда начинали общаться они хотели только мне все проблемы рассказывать и я их всегда выслушивала, а как я начинала что нибудь про себя рассказывать они сразу переводили тему.парня у меня и вовсе нет, честно я даже не знаю почему никто не обращает на меня внимание, такое ощущение что я невидимка. Подскажите пожалуйста что мне делать??

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    176-й в

    Привет Галина! Одним советов здесь не поможешь. Тут нужно действовать причем немедленно. Работай над собой. Над своим поведением, мышлением (мыслями), может быть и внешним видом. Была у меня такая же проблема с друзьями. Я умею слушать, но говорю плохо (и знаешь, что? Начала работу над собой! Читать книги, что бы мысли поменялись, появилось умение правильно выстраивать предложения и т.д.) если тебя не слышали и не слушали, то к черту таких друзей. Лучше одному, чем с кем попало… известные строчки?))) Эти твои псевдодрузья не последние друзья на планете. Да возможно у тебя сейчас будет перерыв, так сказать время одиночества, так проведи его с пользой. Порой книги лучше друзей. То, что парня нет, так забей на мнения и обще принятые правила этого общества. Будь особенной, индивидуумом. Не бойся отходить от норм, большинство людей, потерянные в своей жизни придурки, плывущие по течения, идущие за толпой «как все». Нет парня, значит он тебе сейчас не нужен, значит ты не готова сама его иметь. А у мамы может времени не хватает, устает из-за работы, а если не устает, то просто игнорит, то это странно, может просто плохое настроение или пмс, ну ты надеюсь понимаешь о чем я. В общем удачи тебе, если что, пиши в л/с пообщаемся, по советую тебе чего нибудь еще, может хороших книжек по саморазвитию, задавай вопросы…

    июль 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. возможно что существуют внутренние проблемы и препятствия которые сковывают ваше общение. с этим лучше разбираться приватно с экспертом. что касается ваших «подруг». не общайтесь с теми кто вас «не видит», и не жалейте о том что вы не можете сними общаться им никто не нужен.

    июль 16, 2014 г.