Юриспруденция

Могут ли меня выписать? - вопрос №112191

Здравствуйте! Cкажите пожалуйста вот у моих родителей 13 детей. Мама с Папой, как многодетной семье дали котедж, когда мама была беременна двойней мной и моим братом. Соответственно мы родились в новом доме на 2 хозяев полностью нашем. Папа и 4 детей умерли, а у остальных свои жилища. Мама уезжает в Германию сделала дарственную на сестру всего дома. Там получается 6комнат. Там осталось прописана сестра, её муж и трое её не совершеннолетних детей и я одна. Она хочет меня выписать оставить без прописки, но фактически я там не проживаю. Может она меня выписать сама без моего разрешения или через суд она может выписать я же младшая в семье. Ответьте пожалуйста поскорее и посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Я не хочу остаться на улице. Заранее огромное спасибо от души.я не знаю, что мне делать, а я ещё и беременна.она сказала, если я до октября не найду, где прописаться, то она меня сама выпишет.помогите. И ещё она говорит, что им по квадратам мало места.я типо лишняя.врёт? или говорит, что я мешаю оформить ей субсидию, что мне надо выписаться из-за её субсидии? я же не работаю, чем я мешаю оформить субсидию? спасибо Могут ли меня выписать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выписать Вас можно только через суд, если сестра докажет, что Вы перестали быть членом семьи собственника, (а собственником в настоящее время является сестра).

    В тоже время, если на момент приватизации дома Вы были несовершеннолетней и по каким-то причинам не участвовали в приватизации, или будучи совершеннолетней отказались от приватизации, за Вами сохраняется право пользования данным жилым помещением. Одновременно с правом, Вы несете и обязанности наряду с собственником жилого помещения.

    Всего доброго!

    сентябрь 3, 2011 г.