Медицина

Решено

Здравствуйте, мне почти 36 лет, первая беременность, 8 недель, гинеколог назначил свечи праджисан, магний В6 и фолио, прочитала, что праджисан,... - вопрос №1123103

гормональный препарат, стоит ли его принимать? а магний? спасибо

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! При нормально протекающей беременности в органиме женщины на высоком уровне вырабатывается гормон прогестерон.При его недостатке необходима заместительная терапия для сохранения беременности.Праджисан — это препарат, содержащий гормон прогестерон, необходимый для нормального течения беременности, назначается в случае привычного выкидыша при предыдущих беременностях, при угрозе прерывания настоящей беременности из-за прогестероновой недостаточности.
    Препарат магнеВ6 тоже назначается при угрожающем аборте, так как за счет магния и витамина В6 благотворно влияет на нервную систему и на матку, снижая ее нервную возбудимость и тонус.
    Препарат фолио содержит фолиевую кислоту и йод, необходимые  для профилактики образования пороков развития у плода, дефектов нервной трубки у плода.Прием фолиевой кислоты рекомендуют всем беременным для нормального развития плода.
    Ваш гинеколог заботится о нормальном течении беременности у вас в 36 лет.Все назначения адекватные.
    Спасибо за оценку ответа!

    июль 17, 2014 г.