Психология

почему человек может сам с собой разговаривать? - вопрос №1123548

Вопрос задан анонимно июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Человек часто ведет внутренний диалог с собой, у некоторых это выражается с помощью слов. Если человеку это не мешает и он адекватно ведет себя в обществе, то страшного в этом ничего нет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 17, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Если человек разговаривает сам с собой, вовсе не обязательно, что он психически нездоров. Обычно привычка разговаривать с собой, вырабатывается у людей, которые длительное время находились в одиночестве, в изоляции, или жили в семье, где мало общались друг с другом и отношения были «дистанцированные», например, каждый живёт в своей комнате, встречаются только за обедом. Потребность в общении у человека есть всегда, и если нет собеседника, появляется такой феномен — сам себе собеседник.

    июль 17, 2014 г.