Юриспруденция

соседское строение - дом, стена этого дома стоит в меже, в этой стене соседи сделали окна, которые выходят в мой огород. могу ли я со своей стороны закрыть эти окна? - вопрос №1123603

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сосед не имел права строить дом на расстоянии ближе 3-х метров от границы земельного участка, которую вы называете межой, но и вы права закрывать его окна не имеете. Попробуйте убедить соседа заложить окна, намекните, что его дом расположен с нарушениями Свода правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», и вы можете требовать в судебном порядке, вплоть до перенесения постройки. Если не получиться, обращайтесь в суд с негаторным иском.  (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

    июль 17, 2014 г.