Психология

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 30. Живем вместе 2 года, 11 месяцев в браке. Муж стал на меня орать. Вечно чем то недоволен, говорит что я его достала, все хочет делать сам, даже когда возвращаемся - вопрос №1123803

домой, так торопится, что я за ним не успеваю, при этом говорит, что я медленно хожу. На просьбы идти медленнее, говорит чтоб ездила на такси. Живем мы с дедом, ему 87 лет, недавно перенес инсульт. Чувствует себя отлично. Планировали отпуск за границей с родными, так муж не мог определиться едем или нет. Спрашивала его об этом так как родственники тоже готовились к поездке. Определился не едем. Друзья пригласили поехать на местное озеро на пару дней, согласился, но после устроил истерику, что ты такая принцесса в люкс хочешь, хотя деньги не проблема, к тому же я сама платить собиралась. Сказал езжай сама куда хочешь одна. А сегодня вообще убил фразой, что он от меня устал… Не знаю что делать, детей у нас нет, у мужа всяческие отговорки.

Дополнение автора от июль 17, 2014 г., 20:05:10

У меня это второй брак и я уже слышала ответ «я устал», что привело к походу налево и разводу.

Дополнение автора от июль 17, 2014 г., 21:19:57

Вернее бывший муж пытался своим «я устал от тебя», скрыть то, что ходил налево. однако спустя год после развода, просил меня к нему вернуться и до сих пор просит.

Рената июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Рената, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас не все зависит, но надо стараться прийти к взаимопониманию. Когда он будет в подходящем настроении, то постарайтесь с ним откровенно поговорить, изначально настроиться снять разногласия и донести свою точку зрения, выслушать его, затем сделать анализ прошлого, если были ошибки, то признать их, научитесь слышать и понимать друг друга. найти обоюдный компромисс. Если это не поможет, то тогда надо действовать более радикально, поживите отдельно друг от друга, пусть он поймет, что реально Вас сможет потерять и начал работать на собой. Если ничего не менять, то в будущем мало хорошего… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 17, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    На дополнение: если ситуация повторяется, следовательно Вы (в отношениях) следуете некоему деструктивному сценарию. Пока мы не можем сказать какому, ибо в письме о Вашем поведении в браке ни слова. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 17, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рената!
    Я согласна с Игорем Леонидовичем, сценарное поведение действительно прослеживается, но сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно даже для того, чтобы сделать хоть какие либо предположения на счет выбора тактики в выстраивании ваших взаимоотношений с мужчинами, не говоря уже о их изменении. Вам  нужно выбрать психолога и разобраться в первую очередь в себе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    июль 17, 2014 г.