Медицина

Решено

резкий запах мочи у ребенка, что это может быть? - вопрос №1124515

Добрый вечер, недели две назад заметила резкий запах мочи у сына (7мес), но запах был не всегда, то пропадал, то снова появлялся. За месяц до этого был диагноз баланопостит, врач осматривал, все вылечили и 3/07/14 поставили 3 вакцину АКДС, полиомиелит, гепатит. Сдали 18/07/14 ОАМ насторожили показания наличия бактерий 72,1 при норме 0-3,4 и почечные цилиндры в поле зрения 0,78 при норме 0, а также реакция кислая при норме слабокислая. Ребенок стал беспокойным при мочеиспускании. Впереди выходные на прием попадем в лучшем случае в понедельник, чем помочь ребенку до этого времени?

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, не советую вам ничего не предпринимать до обследования ребенка и постановки диагноза. Любые лекарственные препараты, особенно антибактериальные, могут исказить картину и затруднить постановку диагноза. Если вы беспокоитесь за состояние ребенка, можно обратится на приемный покой детской больницы, где вас посмотрит доктор и проведет необходимые лабораторные исследования. А резкий запах мочи может отмечаться и при недостаточном поступлении жидкости в организм малыша, даже без всякой патологии мочевыводящих путей и связан с более концентрированной мочой чем при достаточном поступлении жидкости.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 18, 2014 г.