Юриспруденция

СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 3 А!!! - вопрос №1124546

Здравствуйте! Извините, у меня такое дело, меня обвиняют по ст.158 ч.3 а. Я нахожусь под подпиской о не выезде, один обвиняемый под домашним арестом у него 4 эпизода и двое других задержаны до суда, у них по 20 эп. Они все признают свою вину и говорят, что я был с ними, но на самом деле это не так, меня оговаривают. Доказательств, свидетелей в этом деле против нас нет никаких вообще, кроме распечатки звонков, якобы мы все между собой часто созванивались.При обыске у меня также ничего не нашли.Обвиняли меня в 9 эпизодах.А 9-ый — ст.222 ч.1 — в этом я признался, у меня хранилась граната, я нашёл её очень давно, забрал себе, она была уже ржавая, частично демонтирована, я понятия не имел, что она могла сработать прямо у меня дома.Сначала я не признавался во всех остальных преступлениях. Но в полиции меня уговорили, чтобы я признался.При этом мне оставляют только 4 эп. по 158 и 1 по 222, всего 5.Смягчающих у меня нет, ранее, точнее 6 лет назад, был судим по ст. 158 условно, преступление меньшей тяжести, судимость погашена. Денег на адвоката у меня тоже нет, соответственно и выхода нет. Если не признаюсь, вдруг каким-либо образом докажут мою виновность и посадят на долго. В полиции я уже согласился, что приму особый порядок.Но всё ещё в не могу понять, как мне поступить на суде, я ведь ничего не совершал, никуда не лазил, ничего не воровал, но боюсь, что дадут реальный срок, очень хотелось бы условный. Что мне делать, помогите пожалуйста? Подскажите, как правильно поступить? Я в отчаянии, ума не приложу, как выкрутиться из этой ужасной ситуации. При таких обстоятельствах, у меня вопросы такие: 1. Сколько я могу получить при общем порядке и при особом? 2. И то что я нахожусь по подпиской, а не под стражей это лучше? И домашний арест хуже подписки в деле?

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Единственный совет, который можно вам дать — обращаться к надежному адвокату по уголовным делам. Уголовное дело — не предмет для устных бесплатных консультаций через интернет.

    июль 18, 2014 г.

    Адвокат Казачкова Ольга

    58-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь к адвокату из Вашего города. Коллега прав — положение слишком серьёзное, такие вопросы в рамках консультаций не решаются. Даже платных.

    июль 19, 2014 г.