Психология

Решено

Я долго не могла забеременеть, потом свершилось чудо, я забеременела, но через четыре месяца случился выкидышь, ребенок выпал на моих глазах, я была в шоке, как родила, спустя два месяца я не могу успокоиться, плачу и боюсь повтора, а ребенка очень хочу! Что мне сделать?как успокоиться, смириться? - вопрос №1124622

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Первое. что надо сделать — это успокоиться, как бы трудно не было. Для этого подойдут дыхательные упражнения и аутогенная тренировка, побольше общайтесь с людьми, переключая свое внимание от проблемы. Затем надо сделать анализ ситуации, что могло послужить выкидышу? Рассмотреть все возможные варианты, если были какие то ошибки, по Вашему мнению, то надо исправить их. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделает Вас в будущем сильнее во всех отношениях. Если посмотреть на эту ситуацию с такой позиции «Неизвестно почему так произошло, возможно, если бы этого не случилось произошли бы намного худшие события, связанные с Вашей жизнью и жизнью будущего ребенка, такое тоже исключать нельзя» Если природа дала Вам возможность забеременнить один раз, то обязательно это повториться и все будет нормально. Поверьте ВЕРА творит чудеса и всегда за черной полосой наступает белая. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 18, 2014 г.

    Захаренко Наталья

    85-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Во-первых, действительно стоит успокоиться, я бы сказала принять ситуацию." Да, это произошло и я принимаю данную ситуацию как учителя". Все, что происходит с нами чему-то нас учит. А Вас чему учит эта ситуация? Что она хочет Вам сказать? Ведь просто так ничего не происходит, тем более выкидыш. Поразмышляйте над этим. В качестве подсказки для Вашего подсознания:  возможно, не готовы (психологически) иметь ребенка, или боитесь чего-то, или проблемы с матерью или очень -очень хотели (и хотите) ребенка, или  еще что-то.
    Во-вторых, шок необходимо проработать, т.к.  разрушительное действие он будет оказывать даже когда Вы о нем забудете.
    Если Вам, в принципе, интересно проработать свою ситуацию, пишите в чат. Удачи Вам и счастья!

    июль 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    что происходило с вами когда вы забеременили попробуйте восстановить эту ситуацию вашей жизни
    что было после в течение 4 месяцев и не забывайте мы решаемпсихологический вопрос может это работа для медика?
    и нужно на сохранение беременности.

    июль 18, 2014 г.