Медицина

Решено

Здравствуйте, можно ли при гипотериозе применять кыст аль хинди? очень нужен ответ, спасибо - вопрос №1125188

кыст аль хинди — порощок, который применяют, как правило, мусульмане

июль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Евгения! Если читать с арабского языка, то произносится правильно как «куст аль хинди». Да, в мусульманстве есть несколько способов лечения болезней, одним из важнейших средств считается это индийское дерево. Не имею ничего против его использования при гипотиреозе при одном условии — параллельно вы получаете заместительную терапию тироксином (эутироксом) в таких дозах, которые обеспечивают нормальный ТТГ. Если на фоне лечения порошком ТТГ меняется, то сразу проводите корректировку дозы препарата. Ну и не забывайте, что после приема тироксина должно проходить не менее 3-4 часов, только тогда можно использовать все другие препараты.

    июль 19, 2014 г.