Юриспруденция

наследство - вопрос №112566

после смерти бабушки в 2005 году остался земельный участок с домом. осталось трое наследников. в наследство до сих пор никто не вступил( завещание бабушка не оставила). один из наследников недавно умер. какие действия следует дальше предпринять детям умершего наследника???

сентябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как пропущен срок принятия наследства, то принять его возможно только после восстановления пропущенного срока в суде. Для этого в суд следует обратиться наследникам первой очереди и детям умершего наследника, по праву представления.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    напишите мне в чат, я вам подскажу как принять наследство без восстановления срока.

    сентябрь 6, 2011 г.