Технологии

Периодически пропадает сеть WiFI на ноутбуке. - вопрос №1126546

Просто пропадает интернет, иконка подключения сети(в правом нижнем углу) светится с жёлтым восклицательным знаком.При выборе «диагностика неполадок» находит «проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа» или же «возникла проблема с подключение широкополосного модема».Во втором случае просит перезапустить модем(модем очень далеко, поэтому перезапускать постоянно очень напряжно). В обоих случаях проблема исправляется, но на какое-то время, после чего появляется опять. На других устройствах интернет есть, так что проблема не в роутере. Драйвера переустанавливал с официального сайта разработчика, несколько раз причём. Ноутбук Lenovo IdeaPad V580c, Windows 8(x64). При работе с интернетом от провода таких проблем нет.

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Пробуйте изменить канал в роутере.

    июль 20, 2014 г.

    Сергей Святославович

    19-й в Технологиях

    Пропадает ли сеть при этоv? Вы видите свою домашнюю сеть когда у вас появляется восклицательный знак? если да… то проблема в рутере, а именно в соединении его модема с пулом провайдера.

    Что касается модуля wi-fi
    так как у вас ноут. сходите к другу или отнесите на работу где есть точка доступа. Проверьте там. если ноут будет работать без проблем то проблема с рутером.
    Варианты решения проблем с рутером.
    Выставить канал авто.
    Уменьшить мощность.
    Попробовать изменить шифрование.
    Прошить роутр более новой прошивкой с офф сайта.
    Прошить роутр сторонней прошивкой скажем от проекта openWRT или DDWrt

    Проблем по проводам и не будет. Т.к. это две разные сетевые карты.

    август 24, 2014 г.