Медицина

Решено

Ночные пробежки... - вопрос №112718

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, плохо ли или нормально, если в последнее время я раза два стабильно ночью встаю в туалет по маленькому… Раньше я спокойно спала всю ночь, а последнюю неделю стабильно кажду ночь встаю в туалет… Причем не как собака (капелька-две), а нормально, извиняюсь, писаю… Но раньше такого не было… Может проблемы с почками? Или это нормально?.. Юля, 26 лет.

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Никтурия может быть признаком заболевания. Если у вас не изменился питьевой режим, сдайте общий анализ мочи и обратитесь к врачу. Воач скажет — есть или нет проблемы.

    сентябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У Вас есть все основания для очного посещения консультации врача-уролога!

    сентябрь 5, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы. Но может быть и симтомом заболевания. Следует обратиться к участковому терапевту и сдать анализы крови и мочи — для начала, общие. Возможно, понадобится консультация уролога и эндокринолога и специфические анализы.

    сентябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Не пейте перед сном много жидкости и понаблюдайте. Это ведь недавно случилось7

    сентябрь 5, 2011 г.