Юриспруденция

алименты - вопрос №112782

Здравствуйте! У меня двое детей младшей год и три месяца, собираюсь подать на алименты.Я слышала что могу  подать на алименты не только на содержание детей но и на себя до того как ребенку исполниться 3 года.Действительно ли это так?

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Это в том случае, если между Вами заключен брак, который не расторгнут. Ст. 89 СК РФ

    сентябрь 5, 2011 г.

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Да, можете, даже если брак рассторгнут.

    Статья 90 Семейного кодекса РФ гласит:

    «Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимымми для этого средствами, имеют:

    — бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения ребенка.»

    сентябрь 5, 2011 г.